Calendrier 2009
CHAMPIONNAT GUYANE 2008/2009
CTRG17/01/2009
* RCK / RC9 Séniors, 16 h 30
kourou* RCT / LUTHS Séniors, 16 h 30
tigres* COSMA / SC Séniors,18 h 00
stade a25/01/2009
TOURNOI à 7 ( à slm ) 15/17/19, 09 h 00
stade AEDR 7/9/11/13/Filles, 09 h 00 gsma
31/01/2009
* RCK / RCT Séniors LOUVET 16 h 30 kourou
* LUTHS / COSMA Séniors DECHANET 18 h 00
kourou* SC / RC9 Séniors IZARD 16 h 30
zéphir07/02/2009
* COSMA / RCT Séniors , 18 h 00
stade a* LUTHS / RC9 Séniors , 16 h 30
kourou* SC / RCK Séniors ,16 h 30
zéphirlever/rideau COSMA / RCT Juniors 16 h 30
gsma ou stade b ?14/02/2009
* SC / LUTHS Séniors BOLO 16 h 30
zéphir* RCK / COSMA Séniors IZARD 18 h 00
kourou* RCT / RC9 Séniors DECHANET 16 h 30
tigreslever/rideau RCK / COSMA à 15 Cadets LCA 16 h 30
kourou15/02/2009
EDR 7/9/11/13/Filles, 09 h 00
kourou22/02/2009
TOURNOI à 7 ( à Kourou ) 15/17/19 , 09 h 00
kourou( vacances du 21/02 au 04/03/2008 )
08/03/2009
TOURNOI à 7 ( au Tigres ) 15/17/19 , 09 h00
tigresEDR 7/9/11/13/Filles, 09 h 00
tigres14/03/2009
* COSMA / RC9 Séniors 18 h 00
stade a* RCK / LUTHS Séniors 16 h 30
kourou* SC / RCT Séniors 16 h 30
zéphir22/03/2009
TOURNOI à 7 organisé par ctrg Séniors pour le titre de champion à 7 à 09 h00
lieu à définir28/03/2009
* RC9 / RCK Séniors , 16 h 30
zéphir* LUTHS / RCT Séniors ,16 h 30
kourou* SC / COSMA Séniors ARTUSSE 18 h 00
zéphir29/03/2009 EDR 7/9/11/13/ Filles, 09 h 00
luths( vacances du 04 au 19/04/2009 )
12 et 13/04/08
TOURNOI ANTILLES/GUYANE RUGBY à 7 CADETS Cayenne à 08 h 00
stade Baduel25/04/2009
* RCT / RCK Séniors , 18 h 00
tigres* COSMA / LUTHS Séniors , 18 h 00
stade a* RC9 / SC Séniors, 16 h 30
zéphirlever/rideau RCT / RCK à 15 Cadets à 16 h 30
tigres26/04/2009
EDR 7/9/11/13/ Filles, 09 h 00
stade cayennais03/05/2009
TOURNOI à 7 ( à slm ) 15/17/19 avec sélections de guyane 09 h 00
stade a ou gsma09/05/2009
* RCT / COSMA Séniors , 16 h 30
tigres* RC9 / LUTHS Séniors , 16 h 30
zéphir* RCK / SC Séniors , 18 h 00
kouroulever/rideau RCK / RCT à 15 Juniors 16 h 30
kourou16/05/2009
* LUTHS / SC Séniors , 16 h 30
kourou* COSMA / RCK Séniors , 18 h 00
stade a* RC9 / RCT Séniors , 16 h 30
zéphirlever/rideau COSMA / RCK à 15 Juniors , 16 h 30
gsma ou stade b17/05/2009
EDR 7/9/11/13/Filles, 09 h00
RC9 la Pagode( vacances du 21 au 24/05/2009
30/05/2009
* RC9 / COSMA Séniors DECHANET 16 h 30
zéphir* LUTHS / RCK Séniors BOLO 16 h 30
kourou* RCT / SC Séniors LOUVET 18 h 00
tigreslever/rideau RCT / COSMA à 15 Cadets LCA 16 h 30
tigres06/06/2009
2 ème / 3 ème Séniors , 16 h 30
sur le terrain du 2 èmeFinale 1 er / 2 ème à 15 Cadets , 16 h 30
idem séniors14/06/2009
EDR avec équipes fleuve 7/9/11/13 /Filles, 09 h 00
gsma20/06/2009
Finale: 1 er / vainqueur 1/2 Séniors , 18 h 00
sur le terrain du 1 erFinale 1 et 2 ème à 15 Juniors , 16 h 30
Finale 1 et 2 ème du classement général du tournoi à 7 cadets, 16 h 00